Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Верх цинизма

03.02.2012 политика
Верх цинизма

В «совете республики» Беларуси считают, что запрет на деятельность от имени незарегистрированной организации защищает права человека.

Координатор кампании «Право на веру» Алексей Шеин и представитель Ассамблеи неправительственных демократических организаций Беларуси Сергей Лисичёнок получили письмо из «совета республики», подписанное заместителем главы постоянной комиссии по законодательству и государственному строительству Лилией Мороз, сообщает «Еврорадио».

В письме отмечается, что «статья 193.1 Уголовного Кодекса Республики Беларусь совместно с другими нормами Закона является правовым средством борьбы с преступлениями, которые нарушают конституционные права и свободы граждан, а также порядок и безопасность в обществе. По нашему мнению, она охраняет общепринятые права человека и его основные свободы и не нарушает международных стандартов в области прав человека».

На этом основании «совет республики» не видит необходимости инициировать упразднение упомянутой статьи.

Напомним, что статья 193.1 Уголовного кодекса предусматривает ответственность за деятельность незарегистрированного объединения, религиозной организации или фонда — до 2-х лет лишения свободы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]