Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Тонкачева: Стужинская озвучила исключительно свое личное мнение

04.02.2012 политика
Тонкачева: Стужинская озвучила исключительно свое личное мнение

"Офис за демократическую Беларусь" предложил имена, которые можно было бы потенциально исключить из черного списка Евросоюза и озвучил их в европейских институтах.

"Список кандидатов на исключение был подготовлен в консультации с белорусскими и международными общественными организациями. Имена, включенные в него, не могут быть раскрыты без их предварительного согласия", - читаем в сегодняшнем заявлении "Офиса за демократическую Беларусь". Председатель центра "Правовой трансформации" Елена Тонкачева отметила, что ни правозащитная организация, которую она возглавляет, ни семьи политзаключенных не принимали участия в консультациях по этому вопросу.

"Госпожа Стужинская в данном случае озвучивала свою точку зрения, которая никоим образом не была обсуждена и не согласована предварительно в среде белорусских общественных организаций. Механизмов для такого обсуждения достаточно, никакого публичного обсуждения по этому поводу не было, госпожа Стужинская, по-моему, озвучила исключительно свое личное мнение, которое вызвало критику в среде белорусского независимой прессы, это, конечно же, вызывает дополнительную настороженность", - сказала Елена Тонкачева в интервью «Радые Рацыя».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]