Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белоруски проигрывают американкам в матче Кубка Федерации без Виктории Азаренко

05.02.2012 спорт
Белоруски проигрывают американкам в матче Кубка Федерации без Виктории Азаренко После стартового дня матч первого раунда II Мировой группы Кубка Федерации, который проходит в американском Уорчестере, теннисистки Беларуси проигрывают команде США со счетом 0:2, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом одиночном поединке первая ракетка планеты Виктория Азаренко должна была встречаться с Кристиной Макхейл (38-й номер мирового рейтинга). Однако незадолго до начала матча лучшая белорусская теннисистка сообщила, что не сможет играть по причине травмы спины, которая беспокоила ее еще на открытом чемпионате Австралии. Виктория надеялась, что успеет поправиться к матчу в США, но времени на восстановление не хватило. Таким образом вместо нее на корт вышла Анастасия Екимова (65), которая проиграла Кристине Макхейл в двух сетах – 0:6, 4:6. Вслед за этим Ольга Говорцова (97) уступила Серене Уильямс (12) – 5:7. 0:6.

Сегодня Анастасия Екимова сыграет с Сереной Уильямс, а Ольга Говорцова встретится с Кристиной Макхейл. На парный матч у белорусской команды пока заявлен дуэт Азаренко - Говорцова, но состав пары наверняка изменится. В заявку белорусской дружины также внесена Дарья Кустова (604). У американок на корт должны выйти Винус Уильямс (133) и первый номер парного рейтинга Лизель Хубер.

Команда США сейчас занимает 4-е место в мировом командном рейтинге. Ранее американские теннисистки 17 раз побеждали в розыгрыше Кубка Федерации, но в прошлом году неожиданно покинули элиту, опустившись во II Мировую группу после поражений от сборных Бельгии (1:4) и Германии (0:5). Белорусская дружина находится на 14-й позиции. До этого команды Беларуси и США еще не встречались между собой в матчах Кубка Федерации.

Победитель их матча 21-22 апреля сыграет с одной из команд, проигравшей во встрече I Мировой группы за право выступать в элите Кубка Федерации. Там играют: Россия – Испания (счет после первого дня – 2:0), Бельгия – Сербия (1:1), Италия – Украина (1:1), Германия – Чехия (0:2).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]