Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пятерка белорусок выступит в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону

04.02.2012 спорт
Пятерка белорусок выступит в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону В норвежском Холменколлене сегодня продолжатся соревнования 7-го этапа Кубка мира по биатлону. В женской гонке преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами выступят 5 белорусских спортсменок (прямая трансляция на телеканале "Беларусь-2" в 15.15), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лидер белорусской команды Дарья Домрачева уйдет на дистанцию второй, через 38 сек. после лидера нынешнего сезона немкой Магдаленой Нойнер. Анастасия Дуборезова стартует 34-й, Людмила Калинчик - 44-й, Надежда Скардино - 48-й, Ирина Кривко - 57-й среди 60 участниц "догонялок".

В первый день этого кубкового этапа Дарья Домрачева завоевала серебро в спринтерской гонке, уступив только Нойнер. В общем зачете Кубка мира Дарья Домрачева занимает 2-е место, набрав 693 очка, а у немецкой биатлонистки сейчас 756 баллов. Третьей идет норвежская спортсменка Тора Бергер, у которой 608 очков.

В гонке преследования у мужчин на 12,5 км с четырьмя заходами на стрельбище примут участие три белоруса: Сергей Новиков (43), Евгений Абраменко (52) и Александр Бабчин (59). Телеканал "Беларусь-2" покажет эту гонку в 18.20.

Завершится седьмой этап Кубка мира в Холменколлене 5 февраля женским (12,5 км) и мужским (15 км) масс-стартами.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]