Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Запрещать зимнюю рыбалку в связи с усилением холодов в Беларуси не планируется

07.02.2012 общество
Запрещать зимнюю рыбалку в связи с усилением холодов в Беларуси не планируется Минздрав не планирует инициировать запрет на зимнюю рыбалку в связи с усилением холодов. Об этом сегодня журналистам заявил главный внештатный специалист Министерства здравоохранения по комбустиологии Владимир Лещенко, передает корреспондент БЕЛТА.

В средствах массовой информации достаточно широко освещается тема профилактики холодового травматизма. "Выходить на лед или нет, каждый решает сам для себя. Единственное, что могу посоветовать, - учитывайте состояние своего здоровья", - отметил Владимир Лещенко.

Между тем специалисты отмечают, что любители зимней рыбалки часто подвергают себя риску переохлаждения. В некоторых случаях оно может быть даже опаснее, чем обморожение, которое затрагивает пальцы рук или ног, нос, уши, в то время как от общего переохлаждения страдает весь организм. "Переохлаждение в тяжелой степени вызывает сбои в работе важнейших систем организма, что даже может привести к летальному исходу", - подчеркнул Владимир Лещенко.

Специалист напомнил, что в наших климатических условиях холодовые травмы можно получить даже при нулевых температурах. Этому способствуют высокая влажность и сильные ветра.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]