Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси необходимо развивать малые жилые образования - Ничкасов

В Беларуси необходимо развивать малые жилые образования - Ничкасов В Беларуси необходимо развивать малые жилые образования. Такое мнение высказал сегодня журналистам министр архитектуры и строительства Анатолий Ничкасов, передает корреспондент БЕЛТА.

"В Беларуси необходимо развивать не только города-спутники, которые обозначены постановлением Совета Министров, но и малые жилые образования. Уже подобрано достаточное количество земельных участков для их создания и разработана необходимая документация", - сообщил Анатолий Ничкасов. Министр пояснил, что малые жилые образования могут представлять собой жилые комплексы, состоящие как из малоэтажных застроек, так и блокированного жилья, малоэтажных квартирных домов.

"Россия и европейские страны в большей степени исповедуют это жилье, поскольку оно эффективно не только в социальном плане, но и решает экономические вопросы, так как отпадает необходимость в дополнительном предоставлении земли под размещения автомобилей граждан", - отметил он.

Кроме того, Анатолий Ничкасов подчеркнул, что преимуществом малых жилых образований в Беларуси является удобная транспортная связь, которая постоянно развивается.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]