Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Футболисты минского "Динамо" отправляются на тренировочный сбор в Турцию

15.02.2012 спорт
Футболисты минского "Динамо" отправляются на тренировочный сбор в Турцию Футболисты минского "Динамо" сегодня отправляются на второй предсезонный сбор в Турцию, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе столичного клуба.

На этот раз подопечные Александра Седнева проведут в южных краях три контрольных матча. На 18 февраля запланирована встреча с украинской "Таврией" (Симферополь), 22 февраля динамовцы планируют сыграть с казахстанским клубом "Акжайык" (Уральск), на 26 февраля намечена игра против еще одного украинского клуба - "Металлурга" (Запорожье). Перед вторым вылетом в Турцию в составе "Динамо" тренировался известный защитник Сергей Омельянчук, выступавший в последнее время в клубе российской премьер-лиги "Терек" (Грозный). Велика вероятность, что футболист, за плечами которого опыт выступлений также в чемпионатах Польши, Украины и 74 матча в сборной Беларуси, в скором времени станет динамовцем. Правда, пока Сергей Омельянчук не поехал с динамовцами на сбор. Кроме того, руководство динамовского клуба достигло принципиальной договоренности с "Гомелем" о переходе Максима Лисового. После официального заключения контракта 26-летний форвард прибудет в тренировочный лагерь "Динамо" в Турции. В прошлом сезоне Максим Лисовой в составе гомельчан стал бронзовым призером чемпионата Беларуси, забив 5 мячей.

На первом турецком сборе, с которого минчане вернулись неделю назад, было сыграно также три спарринга - победы над азербайджанским "Баку" (3:2) и казахстанским "Кайсаром" (3:0), а также поражение от польской "Легии" (0:1).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]