Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Китай намерены углублять стратегическое партнерство

22.02.2012 политика
Беларусь и Китай намерены углублять стратегическое партнерство Глава Администрации Президента Беларуси Владимир Макей 22 февраля по инициативе китайской стороны встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китайской Народной Республики в Беларуси Гун Цзяньвэем. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Администрации Президента.

Стороны отметили позитивную динамику развития белорусско-китайского политического диалога, фундаментом которого являются доверительные и дружеские отношения между руководителями государств. Был подробно обсужден график перспективного обмена визитами на высшем и высоком уровнях с целью дальнейшего углубления отношений стратегического партнерства и продвижения ряда серьезных совместных инициатив.

Представители двух стран позитивно охарактеризовали ход реализации текущих инвестиционных проектов в рамках открытой 16-миллиардной китайской кредитной линии и выразили готовность к обсуждению новых масштабных направлений двустороннего взаимодействия.

Стороны также с удовлетворением отметили совпадение позиций Беларуси и Китая по актуальной международной повестке дня и высокий уровень взаимной поддержки по чувствительным для обоих государств вопросам.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]