Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Егор Филипенко присоединится к футболистам БАТЭ в Турции

22.02.2012 спорт
Егор Филипенко присоединится к футболистам БАТЭ в Турции Сегодня защитник Егор Филипенко приступит к тренировкам в составе борисовского БАТЭ, которые находятся на тренировочном сборе в Турции, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе борисовчан.

Накануне поздно вечером БАТЭ и московский "Спартак", которому принадлежал Филипенко, подписали межклубный договор о его переходе в состав восьмикратных чемпионов Беларуси. Сегодня 23-летний белорусский футболист прибывает в турецкий Белек и подпишет личный контракт. Свою игровую карьеру Егор Филипенко начал в 2005-м в БАТЭ, откуда в 2007 году перешел в "Спартак". Однако в московской команде он не стал игроком основного состава и перешел на правах аренды сначала в "Томь" (2009), затем в новосибирскую "Сибирь" (2010), а сезон 2011 года провел в своей родной борисовской дружине. После завершения прошлого сезона наш соотечественник тренировался с дублерами спартаковцев и теперь вновь возвращается в БАТЭ. На нынешнем турецком сборе подопечные Виктора Гончаренко провели первый спарринг, уступив симферопольской "Таврии" с минимальным счетом 0:1. Отметим, что крымская команда перед встречей с борисовчанами проиграла минскому "Динамо" со счетом 1:2. Следующий контрольный матч БАТЭ проведет 26 февраля против московского "Динамо", в котором готовятся к сезону бывшие игроки борисовчан Игорь Шитов и Павел Нехайчик.

Что касается минских динамовцев, то они сегодня сыграют с казахстанским клубом "Акжайык" из Уральска, а 23 февраля встретятся с воронежским "Факелом".

Тем временем бобруйская "Белшина" накануне завершила свой турецкий сбор, сыграв вничью с казахстанским "Атырау" - 1:1. До этого бобруйчане выиграли у "Кайсара" (Казахстан) – 2:0 и дважды сыграли вничью с российскими дружинами "Томь" (Томск) - 0:0 и КамАЗ (Набережные Челны) – 1:1.

Футболисты "Бреста", которые также находятся в Турции, сыграли вничью с румынской "Констанцей" - 2:2. На 24 февраля запланирован спарринг брестчан с украинской "Волынью".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]