Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Делегация Беларуси примет участие в сессии комитета по внутреннему транспорту ЕЭК ООН

Делегация Беларуси примет участие в сессии комитета по внутреннему транспорту ЕЭК ООН Делегация Беларуси примет участие в 74-й сессии комитета по внутреннему транспорту (КВТ) ЕЭК ООН, которая пройдет с 28 февраля по 1 марта в Женеве, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций.

Повестка дня мероприятия включает такие важные вопросы, как принятие плана ЕЭК ООН по проведению десятилетия действий ООН по безопасности дорожного движения, развитие эффективных, безопасных и надежных общеевропейских и евро-азиатских транспортных сетей. Речь также пойдет об устойчивом развитии автомобильного, железнодорожного, внутреннего водного транспорта и интермодальных перевозок и логистики, гармонизации правил для транспортных средств, упрощении процедур пересечения границ.

В центре дискуссии участников сессии будут также вопросы по развитию международных автомобильных перевозок, европейское соглашение, касающееся работы экипажей транспортных средств, производящих международные автомобильные перевозки, меры по облегчению транзита.

В ходе предстоящей сессии пройдут выборы должностных лиц комитета на следующий срок. Избранию подлежат председатель КВТ ЕЭК ООН, два его заместителя и члены бюро (до десяти человек). Белорусская сторона внесет предложение о включении в состав бюро Сергея Негрея - начальника управления внешнеэкономической деятельности и разрешительной системы Минтранса.

Также состоится обсуждение плана действий по выполнению меморандума о взаимопонимании между Министерством транспорта и коммуникаций Беларуси и Международным союзом автомобильного транспорта о развитии автотранспортных перевозок между Азией, Европой и основными мировыми рынками через территорию Беларуси на 2012 год.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]