Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дети и родители из детдомов семейного типа Беларуси пройдут обучение в "Академии "Семь Я"

27.02.2012 общество
Дети и родители из детдомов семейного типа Беларуси пройдут обучение в "Академии "Семь Я" В Национальном детском образовательно-оздоровительном центре "Зубренок" с 28 февраля по 19 марта пройдет специальная смена, во время которой будет реализована программа дополнительного образования "Академия "Семь Я". Участниками этой смены станут дети и родители-воспитатели из детских домов семейного типа Беларуси, сообщили БЕЛТА в НДЦ "Зубренок".

Программа "Академия "Семь Я" основана на моделировании психологических, коммуникативных, бытовых взаимоотношений в семье. Занятия позволят детям и родителям повысить уровень семейно-бытовой и правовой культуры, что в дальнейшем позволит вместе создать наиболее благоприятную атмосферу в семье. Итоговым мероприятием, на котором учащиеся представят результаты своих исследований в области семейного воспитания, станет образовательный форум "Семья на все времена". Во время смены пройдет круглый стол по вопросам реализации концепции социального развития Беларуси в сфере жизнеустройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Цель программы "Академия "Семь Я" - создать условия для формирования высокой культуры семейных отношений, пропагандировать семью как высшую ценность общества и государства, обобщить опыт родителей-воспитателей по основным вопросам организации работы детских домов семейного типа.

Программа смены будет реализована при участии Национального института образования, Национального центра усыновления Министерства образования, Минского областного института развития образования.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]