Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Возможность проникновения посторонних на станции минского метро в нерабочее время полностью исключена

29.02.2012 общество
Возможность проникновения посторонних на станции минского метро в нерабочее время полностью исключена Возможность проникновения посторонних на территорию станций Минского метрополитена в нерабочее время полностью исключена. Об этом сообщил сегодня начальник службы движения КУП "Минский метрополитен" Григорий Якимков на встрече с председателем Мингорисполкома Николаем Ладутько, передает корреспондент БЕЛТА.

"Возможность несанкционированного и незаконного проникновения на станцию метро в нерабочее время сегодня полностью исключена. Мы приняли для этого достаточно мер - перед входом на станции установлены датчики движения со свето-звуковой сигнализацией, служащие метрополитена расписываются и отчитываются за ключи от служебных помещений, стыки между строящимися и действующими станциями полностью заделаны: установлены решетки, металлические двери и кирпичная кладка", - сообщил специалист метрополитена.

Председатель Мингорисполкома отметил, что эти меры были приняты для того, чтобы жители столицы были уверены в безопасности использования данного вида общественного транспорта. "Однако жизнь не стоит на месте, постоянно происходит техническое развитие, поэтому для обеспечения безопасности населения будут приниматься дополнительные меры", - сообщил Николай Ладутько.

Мэр Минска напомнил, что сегодня станции столичного метрополитена в достаточной мере оснащены необходимыми современными аналоговыми системами видеонаблюдения с цветным изображением и фокусировкой. "Но в настоящий момент есть более современное цифровое оборудования для видеонаблюдения. Мы его анализируем и вместе с другими ведомствами республики примем решение об установке более современных камер", - сказал он.

"Каждый, кто заходит в метро, должен чувствовать себя еще более защищенным. А человек с плохими намерениями должен понимать, что сегодня он бесследно и без последствий в метро не войдет. Все фиксируется для того, чтобы позволить специалистам оперативного реагирования вовремя задержать злоумышленника или хулигана", - подчеркнул Николай Ладутько.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]