Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

За прошлогодние «Дожинки» в Лиозно заплатят местные жители

14.03.2012 общество
За прошлогодние «Дожинки» в Лиозно заплатят местные жители

В Лиозно деньги, предназначенные на ремонт жилых домов, пойдут на уплату долгов строительным организациям, которые готовили райцентр к прошлогодним районным «Дожинкам».

Про перспективы ремонта домов №№ 4, 6 и 11, а точнее, про полное их отсутствие, директор УП ЖКХ Александр Корнейчик напрямую заявил жителям улицы Школьной. По его словам, «выделяемые в текущем году бюджетные средства, а это более 576 миллионов рублей, пойдут на погашение задолженности перед организациями-подрядчиками, которые работали на объектах района в ходе подготовки к фестивалю-ярмарке тружеников села «Дажынкі-2011». Поэтому в планах на этот год капитальные ремонты жилых домов не предусмотрены». Несмотря на то, что ремонт этих домов должен был быть произведён ещё в прошлом году.

Отчёт о встрече чиновников райисполкома с жителями Лиозно опубликовала местная газета «Сцяг перамогі». Единственное, на что остаётся надеяться жителям микрорайона, – это на сострадание областного руководства. «Районная власть ходатайствовала в управление ЖКХ Витебского облисполкома о выделении средств на ремонт жилфонда. В случае положительного решения первыми в очереди объектов для капитального ремонта окажутся дома № 5а по ул. Чкалова и №11 по ул. Школьной. Покраска фасадов домов в этом году не планируется», – пишет газета.

Из-за нехватки средств на Витебщине в прошлом году не состоялись областные «Дажынкі» – мероприятие, которое прошло в райцентре Лиозно, было переведено в «районный» формат. Несмотря на то, что к прошлогоднему празднику в Лиозно стали готовиться еще с февраля 2011 года, сделать успели далеко не всё. Что касается реставрации и ремонта жилого фонда, то «в связи со сложными экономическими условиями, выделенных средств на запланированные 22 объекта не хватило, был произведен ремонт лишь 14-ти из них».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]