Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сотрудничество в информационном обеспечении обсудят на белорусско-армянских межмидовских консультациях

Сотрудничество в информационном обеспечении обсудят на белорусско-армянских межмидовских консультациях Тема сотрудничества в области информационного обеспечения внешнеполитической деятельности будет в центре внимания на белорусско-армянских межмидовских консультациях, которые пройдут 15-16 марта в Ереване, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси.

Консультации между министерствами иностранных дел Беларуси и Армении пройдут на уровне руководителей структурных подразделений. Белорусскую сторону представят начальник управления двусторонних отношений со странами СНГ Николай Демчук и начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Андрей Савиных.

Участники консультаций рассмотрят вопросы укрепления сотрудничества между внешнеполитическими ведомствами двух стран, регионального сотрудничества.

По итогам 2011 года экспорт белорусской продукции в Армению составил $26,8 млн. (снизился на 36,4%), импорт из Армении - $5,6 млн. (рост на 8,7%). Сальдо сложилось положительное в размере $21,2 млн.

Основными экспортными позициями Беларуси в торговле с Арменией в 2011 году являлись шины, грузовые автомобили, молоко и сливки сгущенные, лекарственные средства, части и принадлежности для автомобилей и тракторов. Основу импорта из Армении составили крепкие спиртные напитки ($4,3 млн.), а также лекарственные средства, табачные изделия.

В Армении сформирована собственная товаропроводящая сеть белорусских предприятий (более 25 субъектов). Открыты три предприятия с участием белорусского капитала: ЗАО "Торговый дом "БелАр", ООО "БелАЗ Кавказ Транс Сервис" и ООО "Армяно-Белорусский торговый дом "Ар-Бе". В торговом доме "Ар-Бе" представлено более 10 тыс. наименований белорусской продукции.

В 2011 году из Армении привлечено $8,4 млн. прямых иностранных инвестиций.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]