Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Тренер по физподготовке Брендон Бови продлил контракт с минским "Динамо"

21.03.2012 спорт
Тренер по физподготовке Брендон Бови продлил контракт с минским "Динамо" Американский тренер по физподготовке Брендон Бови продолжит работу в минском "Динамо", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как информирует официальный сайт ХК "Динамо-Минск", клуб заключил со специалистом новый контракт сроком на один год.

Брендон Бови был приглашен в динамовский клуб в прошлое межсезонье во многом благодаря положительным рекомендациям бывшего капитана сборной Беларуси Руслана Салея, 7 сентября погибшего под Ярославлем в авиакатастрофе вместе с командой "Локомотив".

Предыдущее место работы Брендона Бови - должность ассистента тренера по силовой и общефизической подготовке команды НХЛ "Анахайм Дакс". Он отвечал за разработку и внедрение плановой тренировочной программы межсезонья и в сезоне, силовую и общефизическую подготовку.

Тренерский штаб и руководство минского "Динамо" считают, что как на стадии подготовки к нынешнему сезону, так и по ходу чемпионата КХЛ североамериканский специалист подтвердил высокую степень профессиональной квалификации, что выразилось в хорошей физической готовности игроков команды на протяжении всего сезона.

В услугах Брендона Бови оказался заинтересован и тренерский штаб национальной команды Беларуси, с которой он будет работать как во время подготовки сборной к майскому чемпионату мира, так и на самом первенстве планеты, которое состоится 4-20 мая в Хельсинки и Стокгольме.

Что касается главного тренера минского "Динамо", то 63-летний чех Марек Сикора после четырех подряд поражений в первом раунде плей-офф от московского "Динамо" заявил об уходе с поста и о завершении карьеры. Кандидатуры новых рулевых обсудит наблюдательный совет клуба, после чего будет принято решение о назначении наставника.

В минувшем сезоне Мареку Сикоре, помимо Брендона Бови, помогали опытный российский специалист Евгений Попихин, белорусы Александр Андриевский и Александр Макрицкий, а также тренер по вратарям чех Петр Ярош.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]