Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Упрощён порядок перевоза машин через границу ТС

21.03.2012 авто
Упрощён порядок перевоза машин через границу ТС

Федеральная таможенная служба России утвердила упрощенный порядок перемещения автомобилей и мотоциклов через границу Таможенного союза.

Порядок был упрощен для физических лиц - владельцев одного транспортного средства, которые пересекают границу территории, расположенной в регионе деятельности одной таможни, не реже одного раза в 10 дней, пишет «Инфобанк».

Согласно приказу, в этом случае в качестве пассажирской таможенной декларации используется специальная учетная карточка, оформляемая на таможне.

Что касается пошлин, то Россия на четверть планирует снизит ввозные пошлины на автомобили младше семи лет после вступления во Всемирную торговую организацию.

Таможенный тариф для машин возрастом от трех до семи лет в течение пяти лет уменьшится до 20% (сейчас - 35%). Специфическая ставка снизится с нынешних 1,2-2,8 евро за кубический сантиметр до примерно 0,7-1,6 евро.

Для новых автомобилей возрастом до трех лет ввозную пошлину уменьшат с нынешних 30% до 25%. Затем на протяжении трех лет ставка останется неизменной, а потом, в течение четырех лет, будет ежегодно снижаться на 2,5%. Таким образом, в случае присоединения России к ВТО в 2012 году, в 2019 году размер пошлины на новые автомобили составит 15%.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]