Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские специалисты в области демографии повысили квалификацию при поддержке ЮНФПА

23.03.2012 общество
Белорусские специалисты в области демографии повысили квалификацию при поддержке ЮНФПА Белорусские специалисты в области демографии повысили свою квалификацию на курсах в Минске с 19 по 23 марта текущего года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве труда и социальной защиты.

Недельный курс "Основы демографии и принципы учета демографических данных при разработке социально-экономической политики" разработан и организован Министерством труда и соцзащиты совместно с Фондом ООН в области народонаселения (ЮНФПА) в Беларуси в рамках реализации проекта международной технической помощи "Поддержка реализации Национальной программы демографической безопасности Республики Беларусь".

Занятия проходили на базе ГУО "Республиканский институт повышения квалификации и переподготовки работников Министерства труда и социальной защиты" (РИПК). Курсантами стали свыше 30 руководителей и специалистов органов по труду, занятости и соцзащите, в функциональные обязанности которых входят вопросы демографического развития. Сегодня им вручены свидетельства РИПК и ЮНФПА об окончании курсов.

Во время обучения рассматривались вопросы демографической статистики и прогнозирования, рождаемости, брачности, миграции и роли государства в регулировании демографических процессов. Занятия вели ведущие специалисты министерств и ведомств республики, научных учреждений, международные эксперты. Кульминацией обучения стал круглый стол на тему "Функциональные прогнозы населения". В дискуссии приняли участие слушатели, представители Министерства труда и социальной защиты, НИИ труда, РИПК, ЮНФПА, российские эксперты.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]