Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Любовь Ковалева узнала дату расстрела сына

28.03.2012 общество
Любовь Ковалева узнала дату расстрела сына

Любовь Ковалева получила свидетельство о смерти сына, в котором указано, что приговор приведен в исполнение 15 марта, однако она считает, что это могла произойти в любой другой день - между 11 и 16 марта, так как адвоката к Владиславу в эти дни не пускали. 

"Сегодня я получила свидетельство о смерти. Там стоит 15 марта. Но это может быть любой другой день между 11 и 16 марта", - сказала Л.Ковалева агентству "Интерфакс-Запад". Она напомнила, что адвоката ее сына Станислава Абразея 13 и 14 марта уже не пустили к подзащитному. "15 марта я сама была в Минске возле СИЗО и пыталась выяснить, где мой сын. Я ничего не почувствовала", - рассказала она.
По словам Л.Ковалевой, из СИЗО КГБ ей так и не вернули записки Владислава, которые он ей завещал. Деньги же, которые остались у него на счету, обещали перевести обратно, добавила она.
О приведении приговора в исполнение сообщило 17 марта государственное телевидение Беларуси, об отказе в помиловании президента было объявлено 14 марта.
В.Ковалев и Дмитрий Коновалов были признаны виновными в совершении терактов в Минске 3 июля 2008 года и 11 апреля 2011 года, а также в Витебске в 2005 году.
В.Ковалев своей вины не признал и подал на имя президента прошение о помиловании. Д.Коновалов прошения о помиловании не подавал, признав вину в терактах 2008 и 2011 годов.
11 апреля 2011 года на станции "Октябрьская" минского метрополитена сработало мощное самодельное взрывное устройство. 11 человек погибли на месте, еще четверо умерли в больницах. Тяжкие телесные повреждения получили 33 человека, менее серьезные ранения - 70 человек. Всего пострадало более 300 человек.
При взрывах в Витебске пострадало около 50 человек, никто не погиб. При взрыве в Минске в День независимости в 2008 году пострадали 55 человек, 47 были госпитализированы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]