Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Палатка» негодует

29.03.2012 политика
«Палатка» негодует

В «парламенте» Беларуси заявили, что резолюцией евродепутаты стараются отвлечь общественное мнение европейцев от своих собственных проблем.

«Нагнетанием ситуации вокруг Беларуси, в Европе стараются отвести общественное мнение от своих внутренних экономических проблем», - заявила агентству «Интерфакс-Запад» член комиссии по международным делам и связям с СНГ «палаты представителей» «национального собрания» Валентина Леоненко.

Белорусский «парламентарий» также связывает усиление критики в адрес Беларуси с участием страны в усиливающихся интеграционных процессах, идущих на постсоветском пространстве.

«По мере своего углубления, эти процессы будут вызывать все большее недовольство у западных политиков. Конечно, с Россией им сложно вступать в конфликт, а вот Беларусь является для них, судя по всему, таким «удобным» мальчиком для битья», - отметила В.Леоненко.

Также, по ее мнению, «на необоснованной критике Беларуси многие европейские политики оттачивают свое ораторское искусство и делают себе политическую карьеру, а может быть, и не только политическую». «Эти все заявления и резолюции надо воспринимать без каких-то сильных эмоций. У нас четко выстроена своя позиция, мы - суверенное государство, и прежде всего мы будем соблюдать свои национальные интересы», - заявила депутат.

Между тем, сказала В.Леоненко, ее удивляет позиция Европарламента в отношении исполнения приговоров осужденным за теракт в минском метро. «Эта позиция совершенно не укладывается в человеческое сознание, в этой позиции отсутствует всякий здравый смысл», - отметила парламентарий. «На территории ЕС виновных в терактах преступников они осуждают безоговорочно. А здесь, где вина людей доказана в открытом суде, они (на Западе - ИФ), подвергая сомнению решение суда, возводят террористов в ранг чуть ли не мучеников и героев. Это чудовищная позиция», - заявила «депутат».

«Исходя из позиции западных политиков, есть плохие террористы, и есть хорошие террористы. Европейское сознание совершает такие кульбиты, что просто диву даешься», - сказала В.Леоненко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]