Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские автодороги приводят в порядок

Белорусские автодороги приводят в порядок Организации Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси приступили к благоустройству и наведению порядка на своих территориях, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе министерства.

В соответствии с приказом Минтранса, объявлен месячник по благоустройству и наведению порядка в полосах отвода автомобильных и железных дорог, береговой полосе внутренних водных путей, по подготовке республиканских автомобильных дорог и производственных баз отрасли к эксплуатации в летний период. Организованы работы по ямочному ремонту покрытия проезжей части автодорог, очистке полосы отвода конструкций мостов, водоотводных устройств мостов и путепроводов, водосбрасывающих лотков, подмостовых русел и пойм от мусора и посторонних предметов. Устраняются недостатки в установке и внешнем виде дорожных знаков, приводятся в порядок автобусные остановки, площадки отдыха и другие объекты придорожного сервиса, а также прилегающие к ним территории. Разработаны графики очистки Минской кольцевой автомобильной дороги М-9 и выездов из Минска от остатков противогололедных материалов.

Всего на республиканских автодорогах планируется отремонтировать и покрасить 1190 км барьерных ограждений, устранить недостатки в установке и внешнем виде 4,5 тыс. дорожных знаков, привести в порядок 5,1 тыс. автопавильонов, 3 тыс. площадок отдыха, 29,8 тыс.км полос отвода автодорог.

По оперативной информации Минтранса, организациями отрасли выявлено и ликвидировано более 130 несанкционированных свалок, приведены в надлежащее состояние просеки под линиями электропередач и связи на площади 23 га, проведены санитарные рубки на площади 23 га, очищено естественных лесов от захламленности на площади 150 га, проведена уборка лесозащитной полосы от древесно-кустарниковой растительности на площади 74 га, очищена полоса отвода от зарослей лиственных пород на площади 180 га.

Для ликвидации ямочности на республиканских дорогах ежедневно работает в среднем 70 дорожных бригад.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]