Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Цыбульский: Домрачеву не отнесешь к фартовым биатлонисткам

04.04.2012 спорт
Главный тренер женской сборной Беларуси по биатлону Андриан Цыбульский убежден, что лидер команды Дарья Домрачева добивается успехов не благодаря фарту, а исключительно за счет тяжелой и напряженной работы. Об этом он заявил сегодня журналистам после награждения старшего тренера женской команды Клауса Зиберта почетной грамотой Совета Министров, передает корреспондент БЕЛТА.

"Нельзя сказать, что Даша очень фартовая биатлонистка. Мы с Зибертом замечали, что как только Домрачева приходит на огневой рубеж, сразу ветер поднимается. Так что успехи Дарьи - это результат не фарта, а напряженной и тяжелой работы", - убежден Андриан Цыбульский.

Главный тренер также признался, что у штаба национальной команды есть план, как подвести Домрачеву к золоту сочинской Олимпиады-2014. "Мы уже довольно долго работаем с нынешним составом женской команды, знаем индивидуальные особенности каждой спортсменки и то, как вывести биатлонисток на пик формы к Олимпийским играм. Знание есть - теперь главное, чтобы были средства. Что касается бойцовского характера, то вопросов с этим вообще никогда не возникало, этого Дарье Домрачевой не занимать", - считает Андриан Цыбульский.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]