Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Парламентское собрание станет учредителем журнала "Союзное государство"

05.04.2012 общество
Парламентское собрание станет учредителем журнала "Союзное государство" Парламентское собрание Союза Беларуси и России станет учредителем журнала "Союзное государство". Решение о передаче соответствующих прав союзному парламентскому органу принято сегодня в Москве на сессии Парламентского собрания, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил председатель Комиссии Парламентского собрания по информационной политике Геннадий Давыдько, "Союзное государство" - единственный цветной журнал, рассказывающий о союзных интеграционных процессах, экономических, общественно-политических и гуманитарных аспектах интеграции. Он начал издаваться на основе спонсорских и привлеченных средств, а с 2007 года частично финансируется из союзного бюджета. С 2011 года учредителем и издателем журнала стало ЗАО "Комсомольская правда". Сейчас выход "Союзного государства" приостановлен из-за отсутствия финансовых средств.

Парламентское собрание постановило, что в целях придания журналу статуса издания Союзного государства секретариату собрания необходимо осуществить юридические о организационные процедуры по оформлению прав учредителя. В его ведение поступит организация работы по подготовке, выпуску и распространению журнала в соответствии с требованиями законодательств Беларуси и России.

Кроме того, Совету Министров Союзного государства предложено стать соучредителем журнала в лице Постоянного комитета Союзного государства.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]