Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Израильский бизнес проявляет интерес к реализации инвестпроектов в Беларуси - Сумар

Израильский бизнес проявляет интерес к реализации инвестпроектов в Беларуси - Сумар Израильский бизнес проявляет интерес к реализации инвестпроектов в Беларуси. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции председатель Брестского областного исполнительного комитета Константин Сумар, передает корреспондент БЕЛТА.

Привлекательность инвестиционного климата Беларуси в очередной раз подтвердили израильские инвесторы своим интересом к вложениям в экономику Брестской области во время визита Константина Сумара в Израиль, который состоялся в последних числах марта.

По словам Константина Сумара, визит был насыщен деловыми встречами. При этом его основная цель - перспективные договоренности об инвестиционном и экономическом сотрудничестве с Израилем - была достигнута. Результатом встречи с руководством компании Merhav Ltd стало подписание протокола о намерениях между Брестским облисполкомом и компанией о строительстве второй очереди индустриального комплекса по выращиванию африканского сома мощностью 700 т рыбы в год. Это производство развернется в Белоозерске. Официальное открытие первой очереди состоится в мае текущего года.

Также с участием израильского капитала в Пинском районе запланирована реализация проекта по выращиванию осетровых рыб мощностью 200 т в год.

Как сообщил Константин Сумар, в ходе визита был также рассмотрен ряд других перспективных инвестиционных предложений со стороны израильских деловых кругов. В частности, обсуждалась возможность создания в СЭЗ "Брест" предприятия по производству медицинских препаратов с использованием наработок белорусских ученых.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]