Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Центр психологической помощи в кризисных ситуациях начал работу в Беларуси

06.04.2012 общество
Центр психологической помощи в кризисных ситуациях начал работу в Беларуси Центр психологической помощи в кризисных ситуациях начал функционировать в Беларуси. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко, находящийся сегодня с плановой поездкой в Витебске.

"В настоящее время центр уже функционирует в нормальном рабочем режиме", - сказал Владимир Ващенко. Согласовано его взаимодействие со всеми заинтересованными структурами, нарабатывается нормативная база, налажено взаимодействие с Центром экстренной психологической помощи МЧС Российской Федерации. "Они уже давно работают и накопили богатый опыт, но есть хорошие наработки и у нас", - отметил министр. По его словам, этот центр объединит лучший опыт областных структур.

Планируется, что в штате центра будет около 40 сотрудников. "На первом этапе мы подготовили людей, которые будут стоять на дежурстве, но вопросы, которые предстоит решать, еще есть", - добавил руководитель министерства.

Подводя итоги работы ведомства за первый квартал, Владимир Ващенко отметил некоторое улучшение ситуации по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. Так, количество пожаров снизилось на 7%, гибель людей уменьшилась более чем на 20%. "В целом работа проводится неплохо, но ситуации с гибелью людей на пожарах и водоемах настораживают и заставляют нас напряженнее работать в этом направлении", - констатировал министр. Он подчеркнул, что хорошего результата удается достигнуть, когда все субъекты профилактики объединяют свои усилия.

Касаясь работы Витебского областного управления МЧС, руководитель министерства отметил, что в ней есть как положительные стороны, так и недостатки. "Есть над чем работать по всем направлениям: по профилактике пожаров, гибели людей и другим вопросам", - заключил Владимир Ващенко.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]