Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

10 тонн белорусского молока конфисковано в Киеве

10 тонн белорусского молока конфисковано в Киеве

Украинская ветеринарная милиция задержала большую партию нелегального белорусского молока.

По информации Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины, молочная продукция реализовывалась в одной из оптовых торговых точек украинской столицы, передает БелаПАН.

Напомним, Украина 1 марта временно приостановила ввоз на свою территорию из Беларуси животных, а также мясной продукции из-за опасения распространения африканской чумы свиней. Также из-за систематических нарушений, по заявлению украинской стороны, ветеринарно-санитарных требований (превышение максимально допустимых уровней остатков ветеринарных препаратов в молочных продуктах) был временно приостановлен ввоз белорусского молока и молочных продуктов. Украинская сторона заявляет, что ограничения связаны не с качеством продукции, а с ее безопасностью.

«В результате оперативно-следственных действий сотрудники ветеринарной милиции в Киеве задержали нелегально ввезенную молочную продукцию из Беларуси, а также разоблачили точку ее сбыта, хранения и транспорт, на котором она попала в столицу», — говорится в сообщении Госветслужбы.

Сейчас работники ветеринарной милиции проводят проверки в Киеве, изымая белорусскую молочную продукцию из оборота и закрывая торговые точки, где она реализуется.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]