Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Завтра будут судить Павла Виноградова

09.04.2012 политика
Завтра будут судить Павла Виноградова

Судебное заседание по установлению превентивного надзора бывшему политзаключенному состоится 10-го апреля в 16-00 в суде Московского района г. Минска.

Суд над активистом кампании «Говори правду» Павлом Виноградовым был отложен судьей Татьяной Мотыль 6-го апреля до момента рассмотрения его жалобы председателем Минского городского суда. Однако уже через несколько часов Виноградову позвонили из суда Московского района и предложили явиться за следующей повесткой.

Сегодня, 9-го апреля, в уголовно-исполнительной инспекции Московского РУВД ему была вручена повестка, в которой указано, что судебное заседание все-таки состоится 10-го апреля текущего года в 16-00 в суде Московского района г. Минска.

Как сообщил пресс-службе «Говори правду» сам Павел, такая поспешность, по его мнению, связана с тем, что кому-то из руководства МВД хочется поскорее ограничить его дееспособность и тем самым свести на нет деятельность «Zмены», одним из лидеров которой является бывший политзаключенный.

Напомним, что введение ограничений для молодежного активиста инициировано представителями МВД. В качестве мер дополнительного воздействия предлагается:

- запрет на посещения массовых мероприятий;

- запрет покидать жилище с 21-00 до 7-00;

- запрет покидать Минск и пределы страны.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]