Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Агроусадьбы и спортобъекты Беларуси проведут Дни открытых дверей

09.04.2012 общество
Агроусадьбы и спортивные объекты Беларуси проведут дни открытых дверей. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель министра спорта и туризма Чеслав Шульга, передает корреспондент БЕЛТА.

Так, 20 мая для посетителей будут открыты все агротуристические комплексы, 18 мая, в профессиональный праздник работников физкультуры и спорта, - спортивные комплексы. Их можно посетить бесплатно, во время посещения можно ознакомиться с предоставляемыми услугами, ценами.

Чеслав Шульга отметил, что дни открытых дверей - новый подход в продвижении белорусского туристического продукта. Такая идея родилась, исходя из мирового опыта, а также из необходимости расширять спектр оказываемых услуг. По его словам, спрос на отдых в Беларуси, по предварительным оценкам, будет существенно выше, чем в прошлом году, и нужно в полной мере задействовать потенциал сельского и спортивного туризма.

"В Беларуси готовы принимать туристов 1823 агроусадьбы (их количество по сравнению с прошлым годом увеличилось почти на 30%), 82 агротуристических комплекса созданы на базе сельскохозяйственных организаций. В последние годы построено много интересных спортивных сооружений, которые с точки зрения туризма пока не очень активно используется. Дни открытых дверей позволят привлечь внимание к ним со стороны туристов", - отметил Чеслав Шульга.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]