Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Житель Березино дважды за полчаса попался ГАИ пьяным за рулем

10.04.2012 общество
Житель Березино дважды за полчаса попался ГАИ пьяным за рулем Своеобразный антирекорд установил житель Березино - он в течение получаса дважды попался пьяным за рулем. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила старший инспектор по АиП ОГАИ Партизанского РУВД Минска Татьяна Талеренок.

Инцидент произошел в Минске. Утром сотрудники Госавтоинспекции на улице Ваупшасова остановили экскаватор, чтобы проверить у водителя наличие всех имеющихся документов. Однако кроме документов инспекторов заинтересовал еще и запах алкоголя, который исходил от мужчины. Как пояснил сам нарушитель, накануне он выпил два литра пива.

При проведении освидетельствования в крови нарушителя было обнаружено около одной промилле алкоголя. Водитель от управления был отстранен и после составления административного протокола отпущен. Но вместо того, чтобы сесть на общественный транспорт, мужчина решил добраться домой на личном автомобиле. Правда, далеко уехать он не успел: на этой же улице нарушителя снова остановили инспекторы ДПС. На этот раз у неугомонного тракториста было изъято водительское удостоверение на автомобиль.

Водительское удостоверение категории "В" мужчина получил только в прошлом году и … с десятого раза – именно столько попыток ему понадобилось, чтобы выдержать теоретический экзамен по ПДД. Теперь же эту процедуру придется повторить через три года, когда истечет срок лишения.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]