Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Мясо-молочные» переговоры с Украиной проходят за закрытыми дверями

«Мясо-молочные» переговоры с Украиной проходят за закрытыми дверями

В Киеве с визитом находится первый заместитель директора Департамента ветеринарного надзора Беларуси Юрий Пивоварчик.

Как сообщили «Еврорадио» в Государственной ветеринарной и фитосанитарной службе Украины, стороны договорились не комментировать ситуацию для СМИ.

«Пивоварчик с членами этой делегации сидят с 9 утра. Еще не выходили. Ведь он приехал вчера вечером. Сегодня сидят с инспекторами, с заместителем главы Государственной ветфитослужбы Горожеевым. Никого к себе не пускают, перетирают что-то», - сообщил пресс-секретарь Анатолий Осадчий.

Украинская делегация вернулась из Беларуси на прошлой неделе. В нашей стране она инспектировала производство молока и свинины.

Напомним, что экспорт белорусской свинины и молока в Украину был остановлен в начале марта. Украинская сторона заявила, что белорусское молоко содержит слишком большое количество антибиотиков. В свою очередь экспорт свинины был остановлен в связи с учениями белорусских ветеринаров в деревне Незнаново. Там за несколько дней было уничтожено все поголовье свиней. Украина так и не получила вразумительного ответа, зачем это было сделано и из-за подозрения эпидемии прекратила ввоз свинины из Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]