Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Виктория Шавель из Гомеля завоевала титул "Мисс спорт" конкурса красоты "Мисс Беларусь-2012"

16.04.2012 культура
Виктория Шавель из Гомеля завоевала титул "Мисс спорт" конкурса красоты "Мисс Беларусь-2012" Виктория Шавель из Гомеля завоевала титул "Мисс спорт" VIII Национального конкурса красоты "Мисс Беларусь-2012". Это стало известно по итогам шоу, показанного в эфире телеканала ОНТ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На пути к обладанию заветным титулом 28 конкурсанткам пришлось преодолеть непростые препятствия: они играли в гандбол с профессиональными спортсменами, научились кататься на лошадях и стрелять из лука, дефилировали в спортивных платьях и костюмах и даже на время перевоплотились в девушек из группы поддержки баскетбольной команды. Профессиональные судьи оценили старания и способности красавиц и выделили из их числа в общей сложности восемь конкурсанток. Помимо 20-летней Виктории Шавель, это Дина Жуковская, Вероника Гишкелюк, Ольга Никифорова, Анна Карпович, Татьяна Давыденко, Мария Лукьянчик и Екатерина Демидик. Однако звание наиболее решительной и целеустремленной спортсменки национального конкурса красоты было решено присвоить именно Виктории.

По итогам еще двух шоу, показанных в эфире ОНТ, будут также названы обладательницы титулов "Мисс фото" и "Мисс талант". Уже известно, что титула "Мисс топ-модель" удостоена 20-летняя брестчанка Наталья Бриштен. Кроме того, сами девушки должны будут определиться с наиболее дружелюбной участницей проекта: каждая конкурсантка отдаст голос одной из соперниц, которая, по ее мнению, достойна стать обладательницей титула "Мисс дружба". Ее имя будет озвучено на финальном шоу наряду с именами "Мисс зрительских симпатий" и "Мисс благотворительность". Также по итогам SMS-голосования будет названа "Мисс зрительских симпатий" - с большой степенью вероятности ею станет 23-летняя минчанка Татьяна Давыденко, которую телезрители уже дважды в ходе шоу определяли как свою фаворитку.

У обладательниц титулов, полученных в полуфиналах, есть явное преимущество перед конкурентками: им обеспечено попадание в десятку финалисток. Из числа финалисток члены жюри назовут пятерку сильнейших. Трем из них достанутся титулы второй вице-мисс, первой вице-мисс и "Мисс Беларусь-2012".

Постепенно национальный проект становится все более масштабным. В нынешнем году отборы проводились во всех регионах страны, судейская коллегия оценила певческие, артистические и хореографические таланты не менее тысячи красавиц. В результате были отобраны 192 претендентки на участие во втором отборочном туре, который прошел в Минске.

Финал VIII Национального конкурса красоты "Мисс Беларусь-2012" состоится 4 мая.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]