Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский борец вольного стиля Али Шабанов завоевал олимпийскую лицензию

21.04.2012 спорт
Белорусский борец вольного стиля Али Шабанов завоевал олимпийскую лицензию В болгарской Софии проходит олимпийский квалификационный турнир по вольной и греко-римской борьбе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В состязаниях борцов-вольников успешно выступил представитель Беларуси Али Шабанов, выступавший в весовой категории 66 кг. По ходу турнира он поочередно победил израильтянина Игоря Гертнера, Юна Розенлева, македонца Деяна Митрова и армянина Девида Сафарьяна и завоевал право выступить на Олимпийских играх в Лондоне.

Еще четыре белорусских борца - Владислав Андреев (весовая категория 55 кг), Александр Контоев (60 кг), Мурад Гайдаров (74 кг) и Омаргаджи Магомедов (84 кг) - не смогли пройти квалификационный этап и не попали на Олимпиаду-2012.

Сегодня начались соревнования борцов греко-римского стиля. В весовой категории до 60 кг белорус Дмитрий Аленский в 1/8 финала встретится с азербайджанским борцом Камраном Маммадовым. Михаил Семенов (66 кг) на той же стадии квалификационного турнира будет бороться с португальцем Хьюго да Сильвой, а Евгений Бачко (74 кг) померится силами с датчанином Марком Мадсеном.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]