Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хью Лори из "Доктора Хауса" выступит в Минске с блюзовым концертом

22.04.2012 культура
Хью Лори из "Доктора Хауса" выступит в Минске с блюзовым концертом Британский актер, пародист и музыкант Хью Лори, которого зрители знают в первую очередь как актера из популярного телесериала "Доктор Хаус", выступит 22 июня в Минске во Дворце Республики с сольным концертом, сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы.

Помимо актерской деятельности, Хью Лори известен миру и как хороший блюзовый музыкант. Его недавно выпущенный дебютный альбом "Let Them Talk" ("Дай им говорить") уже через неделю после выхода занял первые строчки британского национального хит-парада. Сам Хью Лори отмечает: "Музыка всегда была для меня огромным утешением, и если актерская игра - в том, чтобы надеть маску или образ, то музыка - это срывание маски и обнажение себя".

Для записи пластинки Хью Лори отправился в Новый Орлеан. "В моем воображении Новый Орлеан буквально источает музыку, романтику, радость и отчаяние", - признается Хью Лори. Поэтому как истинный актер, он воспроизводит в песнях новоорлеанский акцент. Помимо фортепиано, Хью Лори владеет губной гармошкой, саксофоном и гитарой. Его называют англичанином, по уши влюбленным в американский блюз. В записи пластинки участвовали сэр Том Джонс, легенда ритм-энд-блюз Ирма Томас и гуру психоделики 60-х пианист Dr.John. Альбом Хью Лори "Let Them Talk" продюссировал джазмен Джо Генри, муж сестры Мадонны и друг известного британца.

Есть шутка музыкантов: если вы хотите сделать миллион на джазе, начните с двух миллионов. Хью Лори, самый высокооплачиваемый актер на американском телевидении, близок к этой истине. Он решил переиграть великую блюзовую классику. В альбом вошли "St.James Infirmary" - коронная вещь Луи Армстронга, "Swanee River" - песня темнокожих американцев с плантаций, "Buddy Bolden's Blues" - композиция, посвященная трубачу, который смешал регтайм и блюз и, по сути, изобрел джаз.

Как признался в одном из интервью Хью Лори, он всегда мечтал быть блюзменом, но это была мечта, отложенная в сторону, ведь он всегда боялся мнения окружающих. Однако, как признался актер и исполнитель, когда ему исполнилось 50 лет, то стало все равно.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]