Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кари Хейккиля стал главным тренером минского «Динамо»

25.04.2012 спорт
Кари Хейккиля стал главным тренером минского «Динамо»

Главный тренер сборной Беларуси Кари Хейккиля назначен главным тренером минского «Динамо».

Об этом было объявлено на заседании наблюдательного совета «Динамо-Минск».

Соглашение будет подписано на год с функцией продления. Финский специалист сменил объявившего о завершении тренерской карьеры чешского наставника Марека Сикору. Хейккиля будет совмещать пост в национальной сборной Беларуси с работой в клубе, пишет «Салiдарнасць».

Кари Хейккиля — обладатель золота и серебра чемпионата Финляндии с командой «Кэрпэт». Пять сезонов тренер работал в российском хоккее с командами «Локомотив» и «Металлург» (Мг.). В числе тренерских достижений Хейккиля — бронза (2004-2005) и серебро (2007-2008) чемпионата России, серебро чемпионата КХЛ (2008-2009).

С августа 2011 года Кари Хейккиля возглавляет национальную сборную Беларуси.

– Мы рассмотрели 15 кандидатур, из них 5 — белорусские тренеры и 10 — иностранные. На втором этапе рассматривались четыре тренера: Пер Мортс, Янне Карлссон (главный тренер "Векше"), Александр Андриевский и Кари Хейккиля, - рассказал председатель наблюдательного совета ХК «Динамо-Минск» Юрий Бородич. – В итоге, члены Наблюдательного совета единогласно проголосовали за назначение Кари Хейккиля главным тренером ХК «Динамо-Минск». Конечно, мы учитывали большой опыт Кари, в том числе, пять лет работы в российском хоккее. У тренера — огромный авторитет и опыт. Нас устраивает жесткий стиль работы, подход к учебно-тренировочной работе, установкам на игру. Уверены, что это назначение важно не только для «Динамо», но и для национальной сборной. Что касается клуба, то задача-минимум — прохождение первого раунда плей-офф. Сейчас ведем работу по точечному усилению.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]