Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мюнхенская "Бавария" вышла в финал футбольной Лиги чемпионов

26.04.2012 спорт
Мюнхенская "Бавария" вышла в финал футбольной Лиги чемпионов Футболисты мюнхенской "Баварии" вслед за лондонским "Челси" вышли в финал розыгрыша Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После домашней победы в первом полуфинале с мадридским "Реалом" - 2:1, немецкая дружина в гостях уступила с тем же результатом. Все мячи были забиты в первые полчаса встречи на мадридском стадионе "Сантьяго Бернабеу" - на 6-й минуте лидер атак "Реала" Криштиану Роналду реализовал пенальти. Затем он же на 4-й минуте игры удвоил результат, а на 27-й минуте голландский легионер баварцев Арьен Роббен сделал счет 1:2, точно пробив пенальти. В дальнейшем обеим командам не удалось добиться успеха ни в основное, ни в дополнительное время, и все решилось в серии послематчевых пенальти. Здесь успех сопутствовал мюнхенцам – 3:1. Отметим, что голкиперы "Реала" и "Баварии" Икер Касильес и Мануэль Нойнер отбили по два удара.

В решающем поединке главного клубного турнира Европы 19 мая "Бавария" на своей "Альянс-Арене" примет "Челси". В прошлые годы "Бавария" 4 раза выигрывала Кубок европейских чемпионов и столько же раз уступала в финальных матчах. Футболисты "Челси" лишь однажды играли в финале Лиги чемпионов, проиграв в 2008 году в Москве еще одному представителю английской премьер-лиги "Манчестер Юнайтед".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]