Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Куда уходят средства, выделенные на ликвидацию последствий Чернобыля

26.04.2012 общество
Куда уходят средства, выделенные на ликвидацию последствий Чернобыля

На ликвидацию последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в 2012 году в Беларуси выделено 2 трлн. 175 млрд. рублей. Эти средства направляются на социальную защиту, льготы и компенсации для населения на пострадавших территориях, бесплатное оздоровление и питание детей, проживающих на загрязненной территории. 

Об этом сообщил первый заместитель начальника департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Министерства по чрезвычайным ситуациям Анатолий Загорский 25 апреля на пресс-конференции в Минске, пишет БелаПАН. 

По его словам, средства направляются на социальную защиту, льготы и компенсации для населения на пострадавших территориях, бесплатное оздоровление и питание детей, проживающих на загрязненной территории.

Также средства идут на проведение защитных мероприятий в сельском хозяйстве, радиационный контроль, строительство объектов социального, бытового, производственного назначения. 
"Задания первых трех месяцев успешно выполнены", — сказал Загорский. Ведется подготовка к внедрению активных защитных мер в сельском хозяйстве, строительству объектов на пострадавших территориях. 
Как сообщил Загорский, в 2011 году на ликвидацию последствий катастрофы на ЧАЭС было выделено 1 трлн. 260 млрд. рублей, все эти средства успешно освоены.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]