Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ассамблея НГО все-таки надеется провести конгресс в IBB

03.05.2012 политика
Ассамблея НГО все-таки надеется провести конгресс в IBB

Ассамблея неправительственных организаций не теряет надежды, что конгресс пройдет в помещении Международного образовательного центра.

Напомним, конгресс Ассамблеи НГО запланирован на 5-6 мая. В нем должны принять участие представители около 200 организаций-членов Ассамблеи. Однако вчера появилась информация, что организаторам не удалось договориться с IBB, передает «Еврорадио».

Переговорный процесс продолжается и официального отказа от IBB организаторы еще не получали. Об этом рассказал руководитель исполнительного бюро Ассамблеи НГО Сергей Лисиченок:

«Пока что я не могу сказать, что у нас какой-то официальный отказ есть на руках. Мы находимся сейчас в ситуации уточнения позиций. Поскольку предварительно я бы скорее назвал то, что прозвучало, каким-то недоразумением, над которым мы пытаемся сейчас работать».

Окончательный результат переговоров должен стать известен до конца этого дня.

По словам Лисиченка, техническая подготовка к конгрессу продолжается. На нем планируется избрать новое руководство, обсудить состояние гражданского общества, развитие региональных инициатив, масс-медиа, взаимодействие с политическим сектором и другие вопросы.

За 15 лет Ассамблея трижды пыталась легализоваться в Беларуси, но Минюст по разным причинам отказывал в регистрации. В июле 2011 года Ассамблея была зарегистрирована в Литве.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]