Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь представила транспортный потенциал на ежегодном саммите в Лейпциге

Беларусь представила транспортный потенциал на ежегодном саммите в Лейпциге Беларусь представила транспортный и логистический потенциал на ежегодном саммите Международного транспортного форума, который 2-4 мая проходит в Лейпциге. Об этом сегодня на брифинге сообщил начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Андрей Савиных, передает корреспондент БЕЛТА.

В работе саммита, центральная тема которого "Эффективная интеграция транспорта: обеспечение соединений", принимает участие белорусская делегация во главе с заместителем министра транспорта и коммуникаций Александром Шишко. Программой пребывания делегации предусмотрено участие во всех значимых мероприятиях саммита, проведение встреч с главами делегаций ряда стран-участниц.

Белорусская делегация предоставила участникам саммита детальную информацию о развитии транспортного и логистического потенциала страны, активно работает с европейскими партнерами по их привлечению к реализации конкретных транспортных и инфраструктурных проектов на территории Беларуси.

Международный транспортный форум - межправительственная организация в системе Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Ее членами являются 53 страны. Форум служит площадкой для обсуждения вопросов мировой транспортной политики и практики. Цель организации - повышение вклада транспорта в экономический рост, охрану окружающей среды и социальную сферу.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]