Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси за 2011 год денежную помощь на оздоровление получили 22,7 тыс. инвалидов и участников ВОВ

04.05.2012 общество
В Беларуси за 2011 год денежную помощь на оздоровление получили 22,7 тыс. инвалидов и участников ВОВ В Беларуси за 2011 год денежную помощь на оздоровление получили 22,7 тыс. инвалидов и участников Великой Отечественной войны. Затраты на эти цели из республиканского бюджета превысили Br8 млрд., сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления государственной социальной поддержки населения Министерства труда и социальной защиты Анатолий Ражанец.

Он пояснил, что в соответствии с законодательством Герои Советского Союза, полные кавалеры ордена Славы, неработающие инвалиды и участники Великой Отечественной войны имеют право на получение денежной помощи на оздоровление в размере 10 базовых величин - в случае, если они не воспользовались правом на бесплатную санаторно-курортную путевку (с 1 апреля текущего года БВ составляет Br100 тыс., до этого равнялась Br35 тыс.).

Белорусским ветеранам Великой Отечественной войны предоставлены льготы на первоочередное бесплатное санаторно-курортное лечение (при наличии медицинских показаний и отсутствии медицинских противопоказаний) или оздоровление (при отсутствии медицинских противопоказаний). Анатолий Ражанец отметил, что в прошлом году курс санаторно-курортного лечения и оздоровления прошли 1 тыс. 769 инвалидов и участников ВОВ. Причем 306 инвалидам и участникам войны путевки были выделены за счет средств бюджета Союзного государства.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]