Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Заседание Координационного совета генпрокуроров СНГ состоится 15 мая в Санкт-Петербурге

13.05.2012 общество
Заседание Координационного совета генпрокуроров СНГ состоится 15 мая в Санкт-Петербурге Внеочередное заседание Координационного совета генеральных прокуроров государств - участников Содружества Независимых Государств состоится 15 мая в Санкт-Петербурге, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ.

Генеральные прокуроры обсудят отчет секретариата Координационного совета генеральных прокуроров СНГ о результатах работы в 2011 году и о его финансово-хозяйственной деятельности за прошлый год.

За время своего существования Координационный совет генеральных прокуроров стал одним из ведущих звеньев сотрудничества стран СНГ в сфере обеспечения безопасности. Значителен вклад совета в объединении усилий в совместном противодействии организованной преступности, международному терроризму, коррупции, торговле людьми, иным вызовам и угрозам современности.

Реализуются рассчитанные на 2011-2013 годы программы борьбы с преступностью, терроризмом и иными насильственными проявлениями экстремизма, незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, торговлей людьми. В стадии согласования находятся проекты соглашений о создании совместных следственно-оперативных групп стран СНГ, сотрудничестве в противодействии коррупции, образовании соответствующего межгосударственного совета, а также совета руководителей подразделений финансовой разведки.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]