Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На АЗС впервые можно приобрести дизельное топливо Евро-5

16.05.2012 авто
На АЗС впервые можно приобрести дизельное топливо Евро-5

По информации «Белнефтехима», продукт появился на АЗС уже сегодня.

«Весь объем дизельного топлива выпускается на белорусских НПЗ в соответствии с высокими экологическими стандартами Евро-4 и Евро-5, — сообщает пресс-служба «Белнефтехима». — До настоящего времени более качественный вид дизельного топлива Евро-5 реализовывался на экспорт. Недавно было принято решение о выводе экологически чистого вида дизельного топлива и на белорусский топливный рынок».

«Этот шаг был сделан в связи с постепенным увеличением технологических возможностей заводов по выпуску топлива с более низким содержанием серы, соответствующего нормам стандарта Евро-5, — говорится в пресс-релизе, — а также поступающими предложениями от коммерческих организаций».

«С 16 мая 2012 года данный продукт на белорусских АЗС предлагается под торговой маркой «Дизельное топливо Евро-5», — сообщает концерн. — И у всех жителей и гостей Беларуси появилась возможность приобрести топливо европейского класса. Цена на него установлена в размере 7600 рублей за 1 литр».

В настоящее время на предприятиях концерна реализуются программы реконструкции и модернизации (до 2015 года), одной из основных целей которой является дальнейшее повышение качества производимых нефтепродуктов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]