Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Музей современной белорусской государственности откроется в Минске в июне

16.05.2012 культура
Музей современной белорусской государственности откроется в Минске в июне Музей современной белорусской государственности откроется в Минске в июне нынешнего года. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции заместитель начальника управления учреждений культуры и народного творчества Министерства культуры Светлана Гаврилова, передает корреспондент БЕЛТА.

Музей современной белорусской государственности станет филиалом Национального исторического музея Беларуси.

Как пояснила Светлана Гаврилова, создание музея приурочено к 20-летию провозглашения суверенитета Беларуси, в нем найдут отражение достижения страны во всех сферах жизни. Экспозиции посвящены политике, экономике, спорту, культуре, разным отраслям промышленности. Музей современной белорусской государственности создается с 2010 года, за это время для него собрано более 4 тыс. предметов, часть из которых передана на депозит органами государственного управления.

Примечательно, что музейная экспозиция не будет застывшей, она будет постоянно сменяться и дополняться новыми интересными предметами. При ее формировании используются современные мультимедийные технологии.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]