Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Подержанные иномарки в Беларусь не пустят

23.05.2012 авто
Подержанные иномарки в Беларусь не пустят

Государственный таможенный комитет подтвердил вероятность введения утилизационного сбора в Беларуси.

В комитете заявляют о высокой вероятности введения утилизационного сбора на автомобили на территории всех трех стран ЕЭП, в том числе и в Беларуси, сообщает «Интерфакс».

«Мы живем в едином экономическом пространстве. Вероятность того, что данное решение и данная мера будет введена на территории трех государств, весьма велика», - заявил на пресс-конференции в среду в Минске заместитель председателя Государственного таможенного комитета Беларуси Сергей Борисюк, отвечая на вопрос о возможности «особых условий» для белорусских автолюбителей.

«Это заявление сделано РФ. Работа в данном направлении ведется. О каких-то сроках говорить преждевременно, потому что нет механизмов, не определен порядок уплаты сбора, как он будет использоваться и администрироваться», - сказал он, комментируя информацию о введении Россией утилизационного сбора с лета текущего года.

Ранее сообщалось, что Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) поручено разработать свои предложения по вопросу утилизационных сборов на автомобили к встрече премьер-министров стран-участниц Единого экономического пространства, проведение которой запланировано на 15 июня. Ранее российская сторона заявляла, что размер утилизационного сбора будет таким, что не позволит подержанным иномаркам вновь начать в большом объеме поступать на территорию таможенной «тройки».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]