Илья Чергейко завоевал серебро в стрельбе из пневматической винтовки на этапе Кубка мира в Мюнхене

23.05.2012 спорт
Илья Чергейко завоевал серебро в стрельбе из пневматической винтовки на этапе Кубка мира в Мюнхене Белорусский спортсмен Илья Чергейко стал серебряным призером в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 м на этапе Кубка мира, который проходит в германском Мюнхене, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По итогам финальной серии Илья Чергейко набрал 702,2 балла (597 в квалификации плюс 105,2 в финале). Такую же сумму выбил итальянец Никколо Камприани - 702,2 (598+104,2), поэтому спортсменам пришлось проводить перестрелку за 2-е место. Здесь успешнее оказался белорус - 10,8 и 10,3 против 10,8 и 10,1 у соперника.

Победителем же стал представитель Китая Ван Тао - 702,4 балла (599+103,4).

Еще два белорусских стрелка не пробились в финальную восьмерку, завершив выступление после квалификации. Виталий Бубнович занял 46-е место (593 балла), Юрий Щербацевич - 57-е (591 балл) среди 118 участников.