Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Усс подал документы на регистрацию инициативной группы

25.05.2012 общество
Усс подал документы на регистрацию инициативной группы

Инициативная группа по изменению избирательного законодательства, возглавляемая экс-кандидатом в президенты Беларуси Дмитрием Уссом, 25 мая отправила почтой в Центризбирком документы на регистрацию.

Об этом БелаПАН сообщил координатор группы по Минску Владимир Ковганов. 
По его словам, в инициативную группу входит 323 человека. 
Инициативная группа, которую возглавляет экс-кандидат в президенты Дмитрий Усс, намерена внести в избирательное законодательство следующие поправки: дать кандидатам в президенты и депутаты право на включение их представителя в участковые избирательные комиссии; обязать избирательные комиссии при подсчете голосов выставлять на обозрение наблюдателей каждый бюллетень; предоставить право каждому члену участковых комиссий ставить свои подписи на избирательных бюллетенях. 
Д.Усс четыре раза обращался в Мингорисполком разрешить проведение собрания инициативной группы в большом помещении или на площади, но каждый раз получал отказ. В итоге собрание прошло 1 мая на площадке перед зданием по улице Новаторской. 
Необходимость изменения избирательного законодательства была одной из главных идей предвыборной программы Дмитрия Усса на президентских выборах 2010 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]