Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Молодофронтовца Романа Васильева снова арестовали на 12 суток

28.05.2012 политика
Молодофронтовца Романа Васильева снова арестовали на 12 суток

Суд над активистом «Молодого фронта» прошел сегодня в суде Московского района Минска.

Романа Васильева обвинили в нецензурной брани и составили протокол по статье 17.1 КоАП («Мелкое хулиганство»). Дело рассматривала судья Татьяна Мотыль, пишет ПЦ «Вясна».

В ходе судебного разбирательства судья удовлетворила ходатайство о просмотре материалов камер наблюдения в Центре изоляции правонарушителей на Окрестина. Однако, как и в ходе рассмотрения дел Дмитрия Кременецкого, Владимира Яроменка и Павла Виноградова, из ЦИП сообщили, что камеры наблюдения не работали.

Также Татьяна Мотыль отклонила ходатайство о получении из ЦИП сведений о времени доставления и освобождения активиста «Молодого фронта».

Согласно решению суда, Роман Васильев получил наказание в виде ареста сроком 12 суток.

Напомним, 26 мая активист «Молодого фронта» Роман Васильев должен был выйти на свободу после 12-суточного ареста. Однако против него составили новый административный протокол и оставили под арестом в Центре изоляции правонарушителей на Окрестина. Похожая история произошла на прошлой неделе с его соратниками - Владимиром Яроменком и Дмитрием Кременецким.

23 мая из Окрестина не был освобожден Владимир Яроменок, которого на следующий день приговорили к 10 суткам ареста за «мелкое хулиганство» (ст. 17.1 КоАП РБ).

24 мая после отбытия 10-суточного ареста в ЦИП на Окрестина остался по новому обвинению Дмитрий Кременецкий. 25 мая судья Татьяна Мотыль из суда Московского района Минска осудила его на очередные 10 суток ареста.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]