Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Визит Путина в Минск подтверждает, что белорусско-российские отношения будут развиваться еще более динамично - Бамбиза

30.05.2012 политика
Визит Путина в Минск подтверждает, что белорусско-российские отношения будут развиваться еще более динамично - Бамбиза Предстоящий визит президента России Владимира Путина в Минск подтверждает, что белорусско-российские отношения в ближайшее время будут развиваться еще более динамично. Такое мнение высказал в беседе с корреспондентом БЕЛТА заместитель госсекретаря Союзного государства Иван Бамбиза, который принимает участие в проходящей в Санкт-Петербурге научно-практической конференции "Актуальные проблемы строительства и развития Союзного государства".

"Предвыборные тезисы, которые высказывал Владимир Путин по интеграционной тематике, начинают реализовываться на практике", - сказал Иван Бамбиза. По его мнению, визит главы российского государства в Минск важен для России, так как "ближе партнера и друга для России, чем Беларусь, нет".

Заместитель госсекретаря отметил, что поле взаимодействия Беларуси и России очень широкое, и все эти возможности необходимо реализовать. "Беларусь и Россия идут в вопросах интеграции впереди по многим направлениям, они отрабатывают своеобразную модель будущего развития интеграционных процессов на постсоветском пространстве", - отметил Иван Бамбиза.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]