Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гандболистки сборной Венгрии выиграли у Азербайджана в квалификации чемпионата Европы

30.05.2012 спорт
Гандболистки сборной Венгрии выиграли у Азербайджана в квалификации чемпионата Европы Сегодня на гандбольных аренах проходят очередные отборочные матчи чемпионата Европы среди женских команд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В 1-й квалификационной группе, где выступают белоруски, один из ее фаворитов сборная Венгрии обыграла в Баку аутсайдера турнира команду Азербайджана со счетом 34:24 (14:19). Венгерки вышли на первое место в группе, набрав 8 очков в пяти проведенных матчах. Однако их могут настигнуть немецкие гандболистки, которые сегодня вечером будут играть со сборной Беларуси на площадке минского Дворца спорта.

Сейчас у команды Германии 6 баллов после 4 игр, у белорусок на 2 очка меньше, а азербайджанские гандболистки очков не имеют, проиграв во всех пяти встречах.

В случае успеха в сегодняшнем поединке у белорусской дружины останутся шансы на выход в финальную стадию континентального первенства, куда попадут две лучшие дружины. Правда, для этого подопечным Леонида Бразинского и Константина Шароварова нужно будет победить и в заключительной отборочной игре, которая пройдет 3 июня в гостях у венгерской дружины.

В предыдущих матчах квалификационного турнира белорусские гандболистки дважды обыграли команду Азербайджана - 31:21 (в гостях) и 33:25 (дома), а также потерпели два поражения - 19:27 в гостях от немок и 25:28 дома от венгерок.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]