Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Отношения Санкт-Петербурга с Беларусью остаются приоритетом внешнеэкономической политики города - Полтавченко

Отношения Санкт-Петербурга с Беларусью остаются приоритетом внешнеэкономической политики города - Полтавченко Отношения Санкт-Петербурга с Беларусью всегда были и остаются одним из приоритетов внешнеэкономической и международной политики правительства города. Об этом заявил губернатор северной российской столицы Георгий Полтавченко в своем приветствии участникам открывшейся сегодня в Санкт-Петербурге научно-практической конференции "Актуальные проблемы строительства и развития Союзного государства", передает корреспондент БЕЛТА.

В послании петербургского руководителя, которое огласил вице-губернатор Сергей Козырев, отмечается, что по объему товарооборота Беларусь прочно занимает первое место среди стран СНГ и входит в десятку ведущих торговых партнеров Санкт-Петербурга. Георгий Полтавченко выразил уверенность, что соглашение о развитии торгово-экономических связей, подписанное в мае 2012 года на пятом заседании Совета делового сотрудничества Беларуси и Санкт-Петербурга, будет способствовать укреплению дружбы и взаимопонимания, повышению благосостояния граждан.

Губернатор отметил, что создание Союзного государства было продиктовано общим стремлением россиян и белорусов к миру и процветанию. Участие в межгосударственном объединении позволило двум странам активно развить торгово-экономические, гуманитарные, научно-технические и социальные связи. "Опыт взаимодействия, накопленный в Союзном государстве за столь короткий срок, был в полной мере востребован при создании Таможенного союза и Единого экономического пространства", - подчеркнул Георгий Полтавченко.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]