Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гродненские милиционеры бегут за границу

31.05.2012 политика
Гродненские милиционеры бегут за границу

Случаи бегства сотрудников правоохранительных органов за границу в Гродненской области участились.

Гродненское управление МВД взбудоражено слухами о таинственной пропаже сотрудника. Строили разные версии – от похищения и убийства до бегства.

О том, что он пропал сотрудник МВД, в Гродно заговорили в конце апреля. Его судьба беспокоит очень многих людей. Поползли слухи, что он пропал из-за расследования преступлений, которые совершали сотрудники КГБ.

Родные говорят, что он не боялся КГБ и в 2009 году занимался каким-то из дел вместе с Байковой. Однако версия с КГБ едва ли подтвердится, потому что Мошнин Сергей Георгиевич работал на полиграфе, проверял людей на честность. Он не был большим гродненским милицейским начальником.

Как стало известно «Белорусскому партизану», была назначена служебная проверка по факту безвестного исчезновения офицера. В ходе проверки было установлено, что за месяц до бегства он продал квартиру и исчез, ни с кем не попрощавшись. Подозревают, что он уехал в Россию.

Проверка закончена, результаты доложены министру. Информацию приказали максимально скрыть, потому что могут полететь головы милицейских начальников Гродненской области.

Дело в том, что это не первый милиционер в Гродно, который бежит за границу.

В 2007 году другой милиционер попросил политического убежища в Ирландии. Сотрудники Вороновского РОВД Мелько вместе с семьей выехал в России, оттуда добрался до Ирландии и попросил там политическое убежище.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]