Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Акцизы на топливо направят на ремонт дорог

Акцизы на топливо направят на ремонт дорог

В финансирование дорожного строительства и развития дорог должны быть включены акцизы на топливо, дорожные организации должны быть оптимизированы таким образом, чтобы удовлетворить и местные органы, и республиканские, - А.Калинин. 

"Есть такой источник в бюджете, как акцизы на топливо. Я считаю, что этот фонд должен быть непосредственно включен в финансирование дорожного строительства и развития дорог. Топливо используется транспортом, а транспорт использует дороги", - сказал вице-премьер на заседании Парламента 31 мая. Он добавил, что можно использовать для ремонта дорог и другие источники.
Вице-премьер считает, что нужно значительно улучшить качество дорог в преддверии ожидаемого Чемпионата мира по хоккею 2014 года. "Дороги - хорошая визитная карточка нашей страны. Но мы видим, что этого недостаточно", - подчеркнул вице-премьер.
Кроме того, он затронул вопрос оптимизации числа дорожных организаций: "В некоторых городах по три-четыре дорожно-строительных организации. Три республиканских, одна местного значения. Есть поручение главы государства. Мы обсуждаем сейчас эту тему, хотим найти оптимальное решение, которое удовлетворит и местные органы, и республиканские".

Анатолий Калинин добавил, что решение вопроса приведет не только к оптимизации численности таких организаций, но и к высвобождению денежных средств.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]